erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Не попадитесь на фальшивое М.Видео: скидки-ловушки высасывают деньги!

15.04.2024
Не попадитесь на фальшивое М.Видео: скидки-ловушки высасывают деньги!

Внимание российских покупателей: интернет захлестнула волна подделок известных розничных магазинов, включая популярную сеть «М.Видео». Эксперты в области кибербезопасности бьют тревогу об увеличении числа случаев, когда под видом выгодных предложений и скидок мошенники крадут деньги и платежную информацию у ничего не подозревающих пользователей.

Схема обмана начинается с привлекательного электронного письма, якобы от «М.Видео», предлагающего уникальные скидки на бытовую технику и электронику. Жертвы, переходя по ссылке в письме, оказываются на сайте-клоне, визуально неотличимом от оригинала. Важно отметить, что мошенники установили цены на товары на таком уровне, чтобы не вызвать подозрений, делая их «привлекательно реальными».

Опасность заключается в моменте оплаты: вводя данные банковской карты для покупки, покупатели невольно отправляют свои деньги прямо в карманы мошенников. Коварство схемы усугубляется дальнейшими уведомлениями о необходимости повторной оплаты из-за якобы проблем с серверами, что ведет к двойным потерям денежных средств.

Эксперты настоятельно советуют быть бдительными, внимательно проверять подлинность интернет-магазинов и никогда не вводить платежные данные на сомнительных сайтах. Помните: ваша безопасность начинается с вас!

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы