erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Новый поворот в IT: Минцифры меняет правила игры для техногигантов!

28.03.2024
Новый поворот в IT: Минцифры меняет правила игры для техногигантов!

Министерство цифрового развития России готовит нововведения для IT-отрасли. С 2025 года планируется установить определенный порог выручки для компаний, желающих воспользоваться налоговыми льготами. Сейчас компании из IT-сектора платят 0% налога на прибыль, но вскоре этот процент может возрасти до 20%.

Решение о новых условиях будет принято после того, как Минцифры проанализирует финансовые отчеты компаний за 2023 год. По словам Максута Шадаева, руководителя ведомства, цель этих изменений - сделать систему льгот более целевой и справедливой.

В настоящее время обсуждения с Минфином продолжаются, и окончательное решение будет определено на основе полученных данных.

Это предложение вызывает жаркие дебаты в IT-кругах, поскольку льготы были важной поддержкой для многих компаний, особенно в трудные времена пандемии. Если порог выручки будет установлен, некоторые крупные игроки могут лишиться преференций, что заставит их пересмотреть свои бюджеты и стратегии развития.

Эти изменения касаются не только крупных компаний, но и всего рынка IT-услуг, поэтому важно внимательно следить за развитием ситуации.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы