erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Обновление для Windows 11 отключает защиту Trend Micro от вымогательского ПО

27.05.2022
Обновление для Windows 11 отключает защиту Trend Micro от вымогательского ПО

Вышедшее на этой неделе превью опциональных накопительных обновлений для Windows вызвали проблемы с совместимостью у некоторых решений безопасности Trend Micro, в результате чего решения лишились некоторых функций, в том числе функции защиты от вымогательского ПО.

«Использующийся несколькими продуктами Trend Micro для защиты конечных точек и серверов компонент UMH отвечает за некоторые расширенные функции, такие как защита от вымогательского ПО. Trend Micro известно о потенциальной проблеме, когда пользователи, применившие опциональные патчи для Microsoft Windows 11 или опциональные превью-патчи для Windows 2022 (KB5014019), после перезагрузки системы сталкиваются с тем, что драйвер Trend Micro UMH перестает работать», - сообщил производитель решений безопасности.

Проблема затрагивает компонент User Mode Hooking (UMH), использующийся несколькими решениями безопасности Trend Micro, включая Apex One 2019, Worry-Free Business Security Advanced 10.0, Apex One as a Service 2019, Deep Security 20.0, Deep Security 12.0 и Worry-Free Business Security Services 6.7.

В настоящее время Trend Micro работает над исправлением проблемы, чтобы успеть до того, как превью-обновления будут разосланы всем пользователям Windows в рамках июньского «вторника исправления».

К счастью, в отличие от обязательных ежемесячных обновлений, выпущенные на это неделе превью-патчи являются опциональными и предназначены для тестирования исправлений ошибок и улучшения производительности перед основным релизом.

Проблема с совместимостью решений безопасности Trend Micro затрагивает клиентские и серверные версии Windows 11, Windows 10 (1809) и Windows Server 2022. Пользователи могут либо временно деинсталлировать патчи, либо обратиться в поддержку и получить модуль отладки UMH, с помощью которого можно вернуть решениям безопасности их функции.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы