erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Патрушев объяснил рост кибератак на сайты дальневосточных органов власти их уязвимостью

05.07.2022
Патрушев объяснил рост кибератак на сайты дальневосточных органов власти их уязвимостью

Информационные ресурсы органов власти в Дальневосточном федеральном округе подвергаются усиленным хакерским атакам из-за их недостаточной защищенности. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе совещания по обеспечению национальной безопасности в ДФО.

С начала года в округе выявили свыше полутора тысяч инцидентов, связанных с информационной безопасностью. Итогом проверки уровня защищенности публичных ресурсов региональных властей стали примерно 670 уязвимостей. Обеспечить устранение выявленных брешей в информационной безопасности Николай Патрушев попросил руководителей регионов и представителей заинтересованных органов в власти.

Снижению уровня киберпреступности способствуют и созданные в Камчатском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях специализированные подразделения. В их ведение входит расследование совершенных в сфере высоких технологий преступлений.

Телекоммуникационная инфраструктура ДФО активно развивается. К интернету подключены приблизительно 7 тысяч социально-значимых объектов.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы