erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Первые цифровые аттестаты и дипломы в России защитят от кибератак

01.07.2022
Первые цифровые аттестаты и дипломы в России защитят от кибератак

В пятницу, 1 июля, в России начинается эксперимент по формированию первых документов об образовании в электронном виде. Он продлится до 25 декабря.

В пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций отметили, что инфраструктуру электронного правительства полностью подготовили к началу эксперимента. Как пишет ТАСС, принят ряд мер и по защите будущих цифровых документов об образовании от кибератак.

Участниками эксперимента могут стать выпускники 9-х и 11-х классов, а также получившие квалификацию бакалавра или магистра. Документы об образовании в электронном виде будут формироваться в тестовом режиме.

Цифровые документы о среднем образовании будут сформированы и появятся в личных кабинетах участников эксперимента на портале Госуслуг до 31 августа. Далее до 31 октября участники смогут направить этот документ в желаемое высшее учебное заведение вместе с заявлением о приеме на обучение в вуз с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн». Формирование и выведение на портал Госуслуг документов о высшем образовании в рамках эксперимента будет осуществляться с 1 ноября по 25 декабря.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы