erid: 2SDnjeU7TaZ

Платформа Xello Deception стала победителем конкурса DeepTech Cybersecurity

28.11.2022
Платформа Xello Deception стала победителем конкурса DeepTech Cybersecurity

DeepTech Cybersecurity — программа скаутинга для стартапов в области кибербезопасности, организаторами которой выступили Фонд «Сколково» и «РТК-Солар». Одним из победителей конкурса стала платформа Xello Deception, обеспечивающая информационную защиту бизнеса от целевых кибератак. Всего конкурсный отбор прошло более 100 команд, шесть из которых стали победителями. При отборе организаторы руководствовались наличием у участников проработанной идеи или готового продукта в области информационной безопасности с практической значимостью для бизнеса и потенциалом развития.

Команды-победители пройдут программу бизнес-акселерации, которую сейчас разрабатывает «РТК-Солар» с учетом индивидуальных потребностей победителей скаутинга, а также получат возможность разместить решения в инфраструктуре Национального киберполигона. Специалисты крупнейших заказчиков России получат возможность использовать их в реальных сценариях киберучений для тренировки практических навыков защиты от кибератак. Также компании получат возможность привлечь грантовую поддержку и стратегические инвестиции для развития своих продуктов.

«Участие в подобных программах — это шанс оценить свою работу и получить обратную связь от экспертов. И подобная поддержка компаний, разрабатывающих новые технологические решения, является важным шагом в развитии всей отрасли» — комментирует генеральный директор Xello Александр Щетинин.

«Платформа для предотвращения целенаправленных атак с помощью технологии киберобмана, разработанная командой Xello, имеет хороший рыночный потенциал, получила высокие оценки экспертов и по праву стала победителем конкурсного отбора» — отмечает Ярослав Галайко, директор по стратегическому и инвестиционному развитию «РТК-Солар».

Популярные материалы