erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Подделывавших иммобилайзеры угонщиков будут судить в Краснодаре

09.08.2022
Подделывавших иммобилайзеры угонщиков будут судить в Краснодаре

В Краснодарском крае перед судом предстанут подозреваемые в серийном угоне автомобилей с использованием высоких технологий. В пресс-службе прокуратуры региона уточнили, что они предпочитали исключительно новые автомобили Hyundai и обходились без взлома замков.

На первом этапе злоумышленники устраивали настоящую слежку за выбранным автомобилем и его владельцем. Её целью было выяснить, где хозяин обычно паркует свое средства передвижения, когда его семья ложится спать и когда он утром выходит из дома.

После этого подозреваемые, по предварительной версии, изготавливали дубликат противоугонного устройства — иммобилайзера. Его настраивали индивидуально под каждый намеченный автомобиль.

Далее злоумышленники усыпляли бдительность автовладельца, устраивая ему несколько ложных срабатываний дверных замков. Выбежав к автомобилю несколько раз и обнаружив, что с ним все в порядке, автовладелец возвращался домой, уверенный, что нужно заехать в сервис и проверить электронику. Только после этого злоумышленники похищали автомобиль и перегоняли его в гараж, где устанавливали поддельные идентификационные номера.

Следствие считает, что с ноября 2021 по март 2022 года злоумышленники похитили подобным образом три автомобиля. Продать успели только один, после этого высокотехнологичными угонщиками заинтересовалась полиция.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы