erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Подозреваемого во взломе аккаунтов соцсетей будут судить в Калуге сразу по пяти статьям

29.07.2022
Подозреваемого во взломе аккаунтов соцсетей будут судить в Калуге сразу по пяти статьям

В Калуге в суд направили уголовное дело 20-летнего подозреваемого во взломе аккаунтов социальных сетей. Как сообщает “Знамя Калуга”, ссылаясь на пресс-службу региональной прокуратуры, мужчине инкриминируют противоправные деяния сразу по пяти статьям Уголовного кодекса РФ.

Следствие считает, что обвиняемый 17 раз получил неправомерный доступ к охраняемой законом информации. В тех же 17 случаях мужчина нарушил тайну переписки.

Так как своих жертв подсудимый шантажировал разглашением их секретов из переписки, ему также вменяется 10 случаев вымогательства. В уголовное дело вошли четыре эпизода связанных с незаконной деятельностью финансовых операций, а также других материальных сделок.

Судить мужчину будут по статьям 137, 138, 163, 174.1, 272 УК РФ. Каждая из них предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

Взлом аккаунтов социальных сетей жертв мужчина осуществлял через приложения. После этого он получал доступ к личным сообщениям пользователей, где и находил сведения, которые служили поводом для вымогательства.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы