erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Прокуратура проверяет читинского интернет-провайдера после размещения рекламы с персональными данными клиентов

15.03.2024
Прокуратура проверяет читинского интернет-провайдера после размещения рекламы с персональными данными клиентов

В Чите прокуратура выясняет обстоятельства появления на подъездах многоквартирных домов рекламных листовок, на обороте которых были напечатаны персональные данные клиентов местного интернет-провайдера. Желающие могли прочитать на обратной стороне объявлений фамилии, имена и отчества адреса и номера телефонов пользующихся услугами провайдера читинцев.

В дело вмешалась местная прокуратура, которая потребовала у компании немедленно устранить нарушение. В отношении провайдера возбуждено административное делопроизводство, а акты реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении. Провайдеру может грозить штраф.

Участником аналогичной истории в Волгограде недавно стала «Почта России». Местному Управлению Федеральной почтовой связи пришлось давать официальные разъяснения и проводить экстренный инструктаж среди сотрудников после распространенных по почтовым ящикам извещений с ФИО других людей на обороте. О каких-либо мерах ответственности для допустившего нарушения почтового отделения тогда не сообщалось. 

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы