erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Прорыв в IT: разработчиков ОС и систем безопасности освободили от цепей бюрократии

17.04.2024
Прорыв в IT: разработчиков ОС и систем безопасности освободили от цепей бюрократии

В новостях из мира IT России появилось важное объявление, которое значительно изменит правила игры для разработчиков программного обеспечения. Согласно информации от «Ведомостей», Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) предпринимает шаги к упрощению сертификации для разработчиков операционных систем и информационной безопасности.

Благодаря новым правилам, озвученным Михаилом Лобоцким на форуме «Телеком 2024», IT-специалистам больше не потребуется проходить повторную аттестацию при выпуске обновлений для уже одобренных продуктов.

Этот прогрессивный шаг, направленный на сокращение времени сертификации с года до нескольких месяцев, открывает двери для более быстрого внедрения инноваций и снижения административного давления на разработчиков. Переход от аттестации конечного продукта к сертификации процесса разработки подчеркивает стремление к более гибкой и эффективной системе, способствующей оперативному обновлению ПО в ответ на угрозы безопасности.

Это изменение не только способствует технологическому прогрессу, но и укрепляет общую информационную безопасность, давая разработчикам больше свободы для инноваций.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы