erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Россияне стали делать карьеру в IT быстрее

12.08.2022
Россияне стали делать карьеру в IT быстрее

Российские специалисты стали быстрее продвигаться по карьерной лестнице в сфере информационных технологий. К такому выводу пришли исследователи SuperJob.

Восемь лет в среднем требуется сотруднику рядовой позиции на то, чтобы стать директором по IT в российской компании. В 2015 году на то, чтобы покорить данную ступень карьерной лестницы, обычно уходило не менее 12 лет.

Если сотрудник уже находится на позиции менеджера среднего звена, то путь до руководителя IT-подразделения компании потребует от него в среднем 6 лет. В 2015 году на такой карьерный рывок уходило в среднем 7 лет.

Директорами в сфере информационной безопасности в 98% случаев в России являются мужчины. На то чтобы занять этот пост, у них, как и в IT в целом, уходит 8 лет.

Изучая представительство женщин на руководящих должностях по всем отраслям, исследователи пришли к выводу, что их число выросло на постах генерального и финансового директоров, руководителя отдела рекламы и PR. Добираться до этих вершин по сравнению с 2015 годом быстрее стали представители обоих полов.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы