erid: 2SDnjeU7TaZ

Российские регионы переходят на единую платформу «Гостех»

04.04.2023
Российские регионы переходят на единую платформу «Гостех»

В России постепенно переходят на единую цифровую платформу «Гостех». Переход уже стартовал во многих российских регионах. В них также создаются центры тестирования для решений, которые разработаны на базе платформы.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Нижний Новгород стал пилотным участником проекта. В первую очередь на Гостех здесь переводят два решения: системы «Управление имущественным комплексом» и «Обеспечение градостроительной деятельности».

Переход на Гостех начали и в Республике Татарстан. Первым на единую платформу здесь планируют перевести сервис «Мои субсидии».

В Сахалинской области готовятся тестировать продукты для их последующего перехода на Гостех. Региональный центр тестирования уже создан. Об этом заместитель председателя правительства региона Вячеслав Аленьков написал в своем Telegram-канале

В Белгородской области на Гостех начали переводить систему оформления электронных рецептов. Об этом ТАСС рассказал министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.


Популярные материалы