erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Rutube до конца не восстановился после кибератаки 9 мая

19.05.2022
Rutube до конца не восстановился после кибератаки 9 мая

Rutube спустя 10 дней после кибератаки в День Победы еще находится на стадии восстановления, точная дата полного восстановления видеосервиса неизвестна, сообщили ТАСС в пресс-службе видеохостинга.

"На текущий момент Rutube еще находится на стадии восстановления. Мы поэтапно открываем доступ к функциям платформы в целях безопасности", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что о точных сроках восстановления сервиса сообщить не могут.

На данный момент видеохостинг активно налаживает работу опции "Прямые трансляции". "Сначала у нас был лимит на количество параллельных трансляций на платформе. После атаки их было немного, но все равно все желающие не попадали в этот лимит, то есть стриминги вели те, кто успел. Сейчас мы значительно увеличили объем возможных параллельных трансляций, теперь практически все желающие могут одновременно стримить на Rutube", - пояснили в пресс-службе.

Также видеохостинг рассчитывает в скором времени вернуться к прежним объемам по числу стримов.

9 мая Rutube подвергся "самой мощной кибератаке" за всю историю видеохостинга. Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе, исходный код также не был поврежден. В результате атаки было поражено более 75% баз и инфраструктуры основной версии и 90% резервных копий и кластеров для восстановления баз данных, пояснили в пресс-службе Rutube. Сайт Rutube запустился после кибератаки 11 мая. Rutube рассчитывал полностью восстановить работу своих сервисов в начале этой недели, однако этого не произошло.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы