erid: 2SDnjeU7TaZ

РЖД расскажет о развитии квантовых коммуникаций на форуме КВАНТ

18.01.2023
РЖД расскажет о развитии квантовых коммуникаций на форуме КВАНТ

Компания РЖД выступит стратегическим партнером организованного Академией Информационных Систем первого Всероссийского форума КВАНТ и расскажет на мероприятии о тенденциях в развитии квантовых коммуникаций в России, которое она курирует согласно актуализированной правительственной «дорожной карте» до 2030 года.

«В настоящее время квантовые коммуникации, как сквозная технология цифровой экономики, является перспективным направлением развития телекоммуникаций по обеспечению защиты каналов связи», — объясняет начальник департамента квантовых коммуникаций ОАО «РЖД» Артур Глейм.

На КВАНТ-2023 представитель компании выступит с докладом, посвященным наметившимся в этой области тенденциям и подробно разберет перспективы высокотехнологического направления «Квантовые коммуникации», реализация которой, согласно «дорожной карте», должна затронуть 17 ключевых групп продуктов, деятельность научных организаций, а также разработку образовательных стандартов и программ подготовки кадров.

Эксперты РЖД примут участие в сессии, посвященной регулированию и практикам развития квантовых технологий, а также в планарной дискуссии, где кроме бизнеса и научного сообщества выступит первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин, представители Минцифры и Минпромторга.

Газпромбанк — эксклюзивный партнер форума КВАНТ-2023, компании «ИнфоТеКС» и «СМАРТС-Кванттелеком» — официальные партнеры, а QRate и «Код Безопасности» выступают партнерами мероприятия.

Форум пройдет 24 января в Москве. Программа и регистрация доступны на официальном сайте: https://vipforum.ru/conferences/kvant_2023/

Популярные материалы