erid: 2SDnjc9DwrH

Сайт офиса главы администрации Тайваня 2 августа атаковали в 200 раз активнее, чем обычно

03.08.2022
Сайт офиса главы администрации Тайваня 2 августа атаковали в 200 раз активнее, чем обычно

Во вторник, 2 августа, сайт офиса главы администрации Тайваня подвергся мощной DDoS-атаке, которая осуществлялась из-за рубежа. Такое заявление сделал официальный представитель тайваньской администрации Чжан Дуньхань.

По его словам, ресурс атакуют регулярно. Однако в этот раз мощность атаки примерно в 200 раз превосходила обычную. Отмечается, что работоспособность сайта администрации Тайваня быстро восстановили.

DDoS-атаку на сайт администрации Тайваня связывают с  визитом на остров

спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, к которому было приковано повышенное внимание мировой общественности. Ранее портал Cyber Media сообщал, что DDoS-атаке подвергся сервис по отслеживанию движения воздушных судов Flightradar. Кибернападение вывело сайт из строя как раз в тот момент, когда за полетом самолета Нэнси Пелоси наблюдали не менее 300 тысяч пользователей.

Визит на непризнанное островное государство Тайвань американского политика вызвал серьезное обострение отношений между США и материковым Китаем. Последний считает Тайвань своей островной провинцией, отношений с которой у материкового Китая прервались в 1949 году и возобновились в 1980-х.

Популярные материалы