erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Сайт правительства ХМАО не выдержал DDoS-атаки

19.05.2023
Сайт правительства ХМАО не выдержал DDoS-атаки

В пятницу, 19 мая, из-за DDoS-атаки оказался недоступен сайт правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщает URA.ru, чей источник заявил, что атака осуществляется с десятков тысяч IP-адресов. По сведениям оставшегося анонимным источника, последний раз такой интерес к сайту правительства ХМАО хакеры проявляли около трех лет назад.

Серьезность произошедшей атаки подтвердил директор департамента информационных технологий ХМАО Павел Ципорин, который согласился с приведенной выше оценкой ее масштаба. По его словам, ИБ-специалисты оперативно приступили к восстановлению работоспособности сайта, однако пока неизвестно, сколько времени на этом потребуется. По состоянию на 17:00 по московскому времени 19 мая сайт по-прежнему остается недоступным.

Ханты-Мансийский автономный округ стал третьим российским регионом, который столкнулся с DDoS-атаками на сайт своего правительства за эту неделю. Ранее с их последствиями пришлось разбираться правительствам Ярославской и Воронежской областей.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы