erid 2SDnje4KwUm

Школу в Лондоне пришлось закрыть досрочно из-за кибератаки

08.06.2023
Школу в Лондоне пришлось закрыть досрочно из-за кибератаки

Лондонская школа Leytonstone была вынуждена отправить учеников на дистанционное обучение после масштабной кибератаки на свою информационную систему. Evening Standard называет произошедший инцидент критическим и отмечает, что злоумышленники получили доступ к обширному массиву персональных данных.

После инцидента 800 учащихся школы отправили учиться домой. Исключение сделали только для выпускников, которым скоро сдавать экзамены. Они продолжают посещать занятия очно.

На такой шаг руководство учебного заведения было вынуждено пойти из-за того, что наладить работу школьной сети Wi-Fi, а также телефонии до сих пор не удалось. Завуч школы Джессика Маккуейд отметила, что школа не может открыться, потому что нет доступа к документу с данными персонала и подтверждением успешно пройденных им проверок. В письме к родителям учащихся женщина пояснила, что без этого документа работа школы будет нелегальной.

Школа уведомила полицию и пригласила внешнего консультанта, чтобы справиться с последствиями кибератаки. Родителям учеников посоветовали сменить пароли на всех ресурсах, связанных со школой.

Популярные материалы