erid: 2SDnjeU7TaZ

Тест-драйв ИТ-профессий появился в VK

19.07.2022
Тест-драйв ИТ-профессий появился в VK

На платформе VK Mini Apps запустили приложение «Тест-драйв ИТ-профессий», аудиторией которого являются школьники в возрасте от 12 до 18 лет. В настоящий момент аудитория может узнать в приложении о шести профессиях, связанных со сферой информационных технологий.

Как сообщили в пресс-службе VK, новое приложение представляет собой симулятор, который переносит школьника на рабочее место выбранного специалиста. Узнать больше о специальности участник сможет от коллеги-бота, который свяжется с ним с помощью мессенджера. Бот расскажет об особенностях профессии и даст рекомендации о необходимом обучении.

Платформа также предлагает школьникам проверить полученные знания об ИТ-профессиях. Те, кто успешно пройдут тест-драйв и выполнят задания, смогут выбрать и купить призы от самого VK и партнера проекта — платформы “Другое дело”.

Количество доступных в приложении профессий со временем будет увеличиваться. Еще десять специальностей на тест-драйв планируют добавить к осени.

Ранее Cyber Media сообщал, что школьники старших классов в России смогут бесплатно изучать программирование. Участие будет доступно школьникам с 8 по 11 класс.

Популярные материалы