erid: 2SDnjeU7TaZ

Универсальный шлюз безопасности Traffic Inspector Next Generation совместим с российскими TLS-сертификатами

26.10.2022
Универсальный шлюз безопасности Traffic Inspector Next Generation совместим с российскими TLS-сертификатами

Установка TLS-сертификатов НУЦ Минцифры России на пользовательские устройства стала обязательной для безопасного доступа к ресурсам в Рунете. В этой связи Смарт-Софт доработал UTM Traffic Inspector Next Generation - теперь в него импортирован российский TLS-сертификат.

В связи с массовым отзывом зарубежных сертификатов безопасности у российских сайтов запущен процесс по миграции отечественных ресурсов на TLS-сертификаты Национального удостоверяющего центра Минцифры России. Планируется, что российские TLS-сертификаты будут внедрены на большинстве российских сайтов. Таким образом, их установка на пользовательские устройства станет обязательным условием для безопасного доступа к ресурсам в Рунете.

Исходя из вышеизложенного, российский ИБ-вендор Смарт-Софт сообщает об оперативной доработке своего продукта – универсального шлюза безопасности Traffic Inspector Next Generation (TING). Теперь в Traffic Inspector Next Generation импортирован TLS-сертификат НУЦ Минцифры России. Пользователям продукта гарантирован беспрепятственный доступ к российским сайтам в любом браузере и из любых операционных систем.

В новых релизах Traffic Inspector Next Generation сертификат НУЦ Минцифры России будет установлен по умолчанию. Пользователям Traffic Inspector Next Generation версии 1.10.0 и ниже необходимо добавить российский центр TLS-сертификатов вручную.

Популярные материалы