erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

УЦСБ и Вега-ГАЗ заявили о совместимости АСУ ТП со средствами защиты информации

24.08.2022
УЦСБ и Вега-ГАЗ заявили о совместимости АСУ ТП со средствами защиты информации

Компания УЦСБ, один из крупнейших системных интеграторов в области информационной безопасности, и ООО «Вега-ГАЗ», производитель автоматической системы управления технологическим процессом, заявили о завершении испытаний на совместимость и корректность работы программно-технического комплекса АСУ ТП КЦ «РИУС» и САУ ГПА «КВАНТ» и средств защиты информации CyberLympha DATAPK и DATAPK ITM.

По итогам тестирования подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие выполнение всех требуемых функций, корректность совместной работы и отсутствие негативного влияния на штатное функционирование АСУ ТП КЦ «РИУС» и САУ ГПА «КВАНТ».

В результате проведенных испытаний было установлено, что продукты CyberLympha DATAPK и DATAPK ITM совместимы с АСУ ТП производства компании «Вега-ГАЗ», что позволяет создавать АСУ ТП изначально в защищенном исполнении и в комплексе решать вопросы информационной безопасности и соответствия требованиям регуляторов.

«Получение сертификатов совместимости подтверждает, что мы ведем системную работу по испытаниям и исследованиям совместно с разработчиками АСУ ТП. В своей работе мы не просто учитываем специфику автоматизированных систем управления технологическим процессом Заказчика, но и проводим испытания для доказательства отсутствия влияния», – отмечает менеджер продукта DATAPK ITM Сергей Таран.

CyberLympha DATAPK – программно-аппаратный комплекс производства ООО «СайберЛимфа», созданный для оперативного мониторинга и контроля состояния защищенности систем автоматизации, в том числе, АСУ ТП критически важных объектов (КВО) и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).

DATAPK ITM – программный комплекс мониторинга безопасности и контроля ресурсов, сертифицированный ФСТЭК России, предназначенный для мониторинга функционирования распределенных автоматизированных систем различного назначения.

ООО «Вега-ГАЗ» является  разработчиком и производителем автоматической системы управления технологическим процессом компрессорного цеха «РИУС» (АСУ ТП КЦ «РИУС») и системы автоматизированного управления газоперекачивающим агрегатам «КВАНТ» (САУ ГПА «КВАНТ») построенных на базе программно-технических средств импортного производства GE IP и ПО разработки Wonderware.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы