erid: 2SDnjeU7TaZ

В Рунете резко увеличилось количество ботов

08.11.2022
В Рунете резко увеличилось количество ботов

Специалисты информационной безопасности компании SlickJump заявили о фиксации рекордного увеличения числа ботов в российском сегменте интернета. По словам исследователей, за последний ход их процентное соотношение выросло с 2-3% до 23%. Эксперт называют этот показатель рекордным.

По словам специалистов SlickJump, злоумышленники используют ботов для хакерских атак и сбора персональных данных, поиска ключей и других активностей. Более того, по мнению экспертов, повышение количества бот-систем могло изменить алгоритмы популярных в Рунете поисковых систем.

«Отслеживание активности ботов в российском интернете ведется с начала «нулевых». Как правило, исследования и аналитика на эту тему сосредоточена на рекламной активности роботов в сети, а частности, накрутке рекламных аккаунтов в социальных сетях, поддержке рекламных сообщений или повышении посещаемости сайтов. Сеть SlickJump внимательно отслеживает технологии создания программ-роботов и их активность в интернете, так как это влияет на оценку трафика и общую стратегию продвижения в Рунете товаров и услуг», – приводит слова исполнительного директора SlickJump Антона Ермакова Cnews.

Популярные материалы