erid: 2SDnjeU7TaZ

Вебинар «Зачем защищать мобильные приложения?»

22.03.2023
Вебинар «Зачем защищать мобильные приложения?»

29 марта 2023 года эксперты Стингрей Технолоджиз проведут вебинар, посвященный мифам о безопасности мобильных приложений и современным технологиям для эффективного обеспечения защищенности. Начало мероприятия в 16:00 по московскому времени. Программа включает в себя практическую и теоретическую часть. Приглашаем подключиться всех заинтересованных.

По нашим данным, 83% мобильных приложений российских разработчиков уязвимы. Зачастую компании не уделяют должного внимания безопасности, поскольку не понимают рисков, связанных с ИБ, и верят мифам. Некоторые из легенд гласят, что мобильные приложения — это всего лишь витрина данных для серверной части, у них узкий вектор атаки, к тому же они и так перед публикацией проверяются на стороне маркетплейсов. Но на самом деле риски есть, причем довольно серьезные. В рамках теоретической части вебинара эксперты Стингрей Технолоджиз приведут конкретные аргументы и развеют все устоявшиеся заблуждения, касающиеся мобильных приложений, объяснят, почему безопасность важна и какие проблемы могут возникнуть, если игнорировать вопросы ИБ.

Есть еще одна причина, по которой бизнес отодвигает безопасность на задний план — это стремление нарастить скорость вывода приложений на рынок. Компании сжимают циклы разработки, исключая из них проверки защищенности. Но вместо того чтобы принимать риски, можно воспользоваться современными ИБ-решениями, которые позволяют сделать безопасность элементом разработки и проводить анализ защищенности на каждом этапе создания приложений. Во второй части вебинара наши эксперты поделятся несколькими способами внедрения проверок ИБ в процессы разработки и на практических примерах разберут возможные сценарии.

Также спикеры продемонстрируют новый функционал платформы Стингрей, появившийся в недавнем релизе. Среди нововведений — прямая интеграция с магазинами приложений, возможность автоматического мониторинга последних версий, автотесты для iOS и многое другое. Специалисты расскажут, как всё это можно использовать для повышения эффективности процессов ИБ.

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться по ссылке: https://stingray-mobile.ru/vebinar-zachem-zashhishhat-mobilnye-prilozheniya

Популярные материалы