erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Яндекс браузер разгромил фишеров: 1,5 млн заблокированных сайтов ежедневно

01.04.2024
Яндекс браузер разгромил фишеров: 1,5 млн заблокированных сайтов ежедневно

Яндекс внедрил в свой браузер новую защиту от фишинга, и результаты впечатляют: каждый день блокируется доступ к 1,5 миллиона подозрительных сайтов! С момента начала тестирования этой функции, браузер уже обнаружил более 400 тысяч мошеннических ресурсов.

Теперь, когда вы пользуетесь Яндекс Браузером, встроенная нейросеть в реальном времени анализирует сайты, на которые вы пытаетесь перейти. Интересно, что в 90% случаев фишинговые сайты посещаются с мобильных телефонов, что говорит о том, как важна такая защита в мобильном интернете.

Процесс проверки сайта удивительно быстр и тщательн. Браузер анализирует сотни различных параметров: от даты создания сайта до того, как он появляется в поисковой выдаче. При этом данные пользователей и текстовое содержимое страниц не передаются на серверы Яндекса, что гарантирует конфиденциальность.

Если сайт окажется опасным, Яндекс Браузер тут же предупредит вас, не дав попасть в ловушку мошенников. И все это происходит менее чем за 0,01 секунды!

Этот подход кардинально отличается от предыдущей системы защиты, которая требовала гораздо больше времени для идентификации фишинговых сайтов. Теперь же новая технология позволяет обнаруживать даже те ловушки, которые «живут» всего несколько часов.

Вместе с обновленным Яндекс Браузером в Интернет выходят свыше 85 миллионов человек каждый месяц. Эта новая функция доступна как на компьютерах с Windows, macOS, Linux, так и на мобильных устройствах, обеспечивая защиту везде, где вы находитесь.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы