erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

YouTube вводит новые правила: конец эпохи бесплатного просмотра без рекламы

17.04.2024
YouTube вводит новые правила: конец эпохи бесплатного просмотра без рекламы

Google объявляет войну неофициальным приложениям для YouTube, способным удалять рекламные блоки из видео, заявляя, что подобные действия наносят ущерб создателям контента. Компания предупреждает о возможной медленной работе или полной неработоспособности таких программ, усиливая защиту интересов авторов и своего бизнеса, опирающегося на рекламные доходы.

В рамках борьбы с блокировкой рекламы Google предпринимает шаги против альтернативных клиентов YouTube, нарушающих правила использования его API, в том числе удаляющих рекламное содержимое. Компания предлагает пользователям, желающим избежать рекламы, оформить платную подписку YouTube Premium.

Это действие является частью глобальной кампании Google против инструментов блокировки рекламы, осуществляя эксперименты и вводя новые API для ограничения функционала неофициальных приложений. Так, например, в прошлом одно из популярных приложений для блокировки рекламы на YouTube, YouTube Vanced, было вынуждено прекратить свою деятельность после получения уведомления от Google.

Меры Google вызвали обсуждение среди пользователей и разработчиков подобных приложений, поскольку они затрагивают вопросы доступности контента и влияют на пользовательский опыт. В России, где подписка YouTube Premium недоступна с весны 2022 года, изменения коснутся только механизмов просмотра контента, но не повлияют на доступность самого видеохостинга.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы