erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

ИнфоТеКС в Санкт-Петербурге: новый коммерческий офис с учебным центром

Премия «Киберпросвет» 2024
ИнфоТеКС в Санкт-Петербурге: новый коммерческий офис с учебным центром
ИнфоТеКС в Санкт-Петербурге: новый коммерческий офис с учебным центром
20.02.2024

В Санкт-Петербурге открылся второй офис компании «ИнфоТеКС». Исторически регион является стратегически важным для вендора и аккумулирует заказы со всего Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

«Новый офис ориентирован на работу с заказчиками, так как растет не только количество, но и сложность проектов в СЗФО. Здесь представлен полный цикл технической поддержки, клиентских проектов, продаж и маркетинга. Помимо разработки продуктов для защиты информации, еще одной важной частью нашей работы является обучение специалистов, эксплуатирующих продукты ViPNet. Новое пространство оборудовано всей необходимой инфраструктурой для продуктивного обучения», – отметил Андрей Чапчаев, генеральный директор ИнфоТеКС.

1.jpg

Дизайн-проект нового офиса разработала команда Start Office (AG Tech), которая создала современное open space пространство, где размещены рабочие места, комфортные зоны отдыха и переговорные комнаты. Общая площадь помещений составила 550 кв.м.

«Подразделению ИнфоТеКС в Санкт-Петербурге в этом году исполняется 10 лет. За это время команда выросла, сейчас в штате обособленного подразделения почти 400 специалистов. Вторая площадка позволит распределить ресурсы и с большим фокусом реализовывать проекты в регионе. Мы оборудовали специальный шоурум с нашими решениями для защиты информации, где представлено, в том числе, оборудование квантового и индустриального направлений», – добавил Александр Люторович, руководитель обособленного подразделения ИнфоТеКС.

2.jpg

В петербургском офисе работают и представители дочерних компаний ГК «ИнфоТеКС» – это Перспективный мониторинг и СФБ Лаборатория. Специалисты Перспективного мониторинга занимаются исследованием защищенности информационных систем заказчиков и помогают делать продукты ViPNet более безопасными. Эксперты СФБ Лаборатории занимаются сертификацией средств защиты информации и выполняют важные задачи, связанные с анализом аппаратных платформ, что совокупно дает возможность компании «ИнфоТеКС» эффективно выстраивать процесс сертификации продуктов.

3.jpg

Учебный центр «ИнфоТеКС» открыл свой первый филиал в стране. В новом офисе оборудованы два учебных класса для проведения курсов по продуктам ViPNet. Дополнительное образование в сфере ИБ очень востребовано в условиях новых вызовов и развития искусственного интеллекта. Необходима постоянная подготовка и совершенствование профессиональной квалификации специалистов по защите информации.

«Сегодня мы готовим более 2000 человек в год, потребность в наших услугах только растет. Благодаря новой площадке, мы сможем увеличить количество курсов и обучать больше специалистов. Запускаются курсы по новым продуктам ViPNet, среди которых ViPNet Prime и ViPNet xFirewall», – добавила Анна Чефранова, генеральный директор Учебного центра «ИнфоТеКС».

4.jpg

ИнфоТеКС особое внимание уделяет взаимодействию с академическими структурами. Среди партнеров Учебного центра «ИнфоТеКС» в Санкт-Петербурге более 10 образовательных учреждений.

«Наше расширение в регионе позволит продолжить продуктивную работу с университетами города и даст новый вектор развития взаимодействий с академической средой. Мы планируем укрепить хорошо зарекомендовавшие формы взаимодействия, в частности, продолжить программу акселерации студенческих проектов в сфере информационной безопасности, в которой представители СПбГУТ в 2023 году заняли целых два призовых места. Открыты и к новым формам совместной работы для решения кадровых вопросов» – подчеркнул Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора ИнфоТеКС.

5.jpg

Филиальная сеть ИнфоТеКС объединяет офисы в 12 городах России. Компания старается развиваться равномерно по всей стране. В 2023 году открылись три новых офиса ИнфоТеКС в Рязани, Владивостоке и Красноярске. Работают офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Пензе.


еrid: 2SDnjdSpiSk

Реклама, Рекламодатель АО «ИнфоТеКС», ИНН 7710013769

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP

Комментарии 0