erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

7 июня появились данные о новых утечках

07.06.2023
7 июня появились данные о новых утечках

В среду, 7 июня, стало известно о новых утечках данных. Как сообщает Telegram-канал «Утечки информации», в сети появились предположительные базы данных официального интернет-магазина издательской группы «Эксмо-АСТ» book24.ru, а также крупного производителя и продавца матрасов «Аскона».

В предполагаемом дампе базы данных клиентов книжного интернет-магазина чуть более четырех миллионов строк. В них содержатся имена и фамилии, адреса электронной почты и номера телефонов, хешированные пароли, а для некоторых учетных записей также пол и дата рождения. Дамп содержит данные за период с июня 2016-го по май 2023-го года. В «Эксмо-АСТ» уточнили, что проводят внутреннее расследование по поводу вероятной утечки. 

Количество строк в дампе вероятной базы данных askona.ru приближается к двум миллионам. В том числе в нее входит 1,5 млн уникальных номеров телефонов и 1,3 млн уникальных адресов электронной почты. 

Сегодняшние утечки продолжили череду громких киберинцидентов. Ранее Cyber Media сообщал о публикации баз данных, которые вероятно принадлежат еще трем крупным российским компаниям.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы