erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Наличие паролей мешает сотрудникам компаний выполнять свою работу

06.12.2021
Наличие паролей мешает сотрудникам компаний выполнять свою работу

Пароли представляют собой серьезную помеху продуктивности сотрудников компаний, поскольку люди регулярно забывают свои учетные данные и не могут использовать компьютеры и приложения. Часто сотрудникам требуется несколько часов на восстановление доступа к системам.

Специалисты компании Axiad провели опрос 2 тыс. работников компаний в США и оказалось, что 60% респондентов сталкивались со случаями, когда не могли выполнять свою работу из-за проблем, связанных с паролями

59% опрошенных приходилось обращаться в IT-отдел после блокировки устройств, в то время как 48% обращались за помощью из-за невозможности авторизоваться в приложении для работы.

Почти половина (48%) сотрудников признались, что в какой-то момент они просто забыли свои пароли. На устранение подобных проблем с авторизацией уходит в среднем пять часов, а в 15% случаев — более 9 часов.

Большинство офисных служащих (67%) осведомлены о многофакторной аутентификации, но почти половина (46%) IT-отделов никогда не просят сотрудников использовать для защиты своих учетных записей что-либо, кроме паролей.

Пароли часто считаются одними из самых опасных проблем в сфере кибербезопасности. Многие работники компаний не используют генератор паролей и вместо этого создают ненадежные учетные данные, в то время как другие используют одни и те же пароли в нескольких сервисах. Кроме того, зачастую сотрудники предпочитают записывать свои пароли на бумаге в целях удобства.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы