erid 2SDnje4KwUm

Американский IT-гигант SHI International пострадал от кибератаки

07.07.2022
Американский IT-гигант SHI International пострадал от кибератаки

Компания SHI International, входящее в число крупнейших в IT-сфере Северной Америки, подверглась кибератаке. В организации заявили, что действия по внедрению вредоносного ПО были хорошо скоординированными и профессиональными.

Отмечается, что служба информационной безопасности компании действовала быстро и слаженно. Чтобы свести к минимум ущерб от атаки, корпоративный сайт временно отключили. Так же пришлось поступить со всеми почтовыми серверами компании.

Пользователей сайта в процессе уведомили, что на нем проводятся технические работы. Позднее в блоге компании разместили сообщение о произошедшей атаке.

Действия сотрудников компании позволили минимизировать ущерб от кибернападения. Атака произошла в прошедшие выходные. К среде 6 июля доступ к электронной почте для сотрудников восстановили. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению работоспособности и безопасности всех систем.

Компания SHI International обслуживает более 15 тысяч клиентов в различных странах мира. Штат компании составляет 5 тысяч сотрудников, а выручка за прошедший год превысила $12,3 млрд.

Популярные материалы