erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

API под атакой: хакеры на пути к вашей конфиденциальности

21.03.2024
API под атакой: хакеры на пути к вашей конфиденциальности

В сегодняшнем цифровом мире, где взаимодействие через веб-приложения и облачные сервисы становится нормой, растет угроза для безопасности данных. Хакеры все чаще используют интерфейсы прикладного программирования (API) в своих злонамеренных действиях, взламывая учетные записи пользователей и крадя конфиденциальные данные.

Компания Impreva, специализирующаяся на кибербезопасности, предупреждает о серьезных рисках, связанных с недостаточной защитой API. Специалисты отмечают, что несмотря на важность и популярность API, многие из них остаются уязвимыми из-за недостаточной безопасности.

За последние месяцы использование API стало нормой для многих организаций, стремящихся предоставить широкий спектр цифровых услуг. Однако этот рост привлекает внимание хакеров, которые ищут уязвимости в этих интерфейсах для проведения атак.

Важно отметить, что не только крупные компании, но и малые и средние предприятия подвергаются риску. Исследователи подчеркивают, что внедрение фреймворков и процессов безопасности является ключевым моментом в борьбе с этой угрозой, но также необходимо уделить внимание аудиту и контролю за безопасностью API.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы