Токен 2SDnjePPp7S

Атака шифровальщика привела к закрытию 175 магазинов 7-Eleven в Дании

12.08.2022
Атака шифровальщика привела к закрытию 175 магазинов 7-Eleven в Дании

Компания 7-Eleven была вынуждена временно приостановить работу своих магазинов в Дании из-за атаки программы-шифровальщика. Компании пришлось закрыть 175 магазинов, так как она лишилась возможности принимать платежи через кассовые аппараты. Об этом пишет Bleeping Computer.

Атака произошла в понедельник, 8 августа. Как сообщила сама компания 7-Eleven в социальных сетях, к настоящему моменту большая часть магазинов уже открыта и работает в обычном режиме. Однако им приходится переходить на местные операционные решения, а также принимать к оплате только наличные. Список открытых точек компания составляет в файле Google Docs.

В компании уточняют, что атака не затронула клиентов и контрагентов компании. Ранее в СМИ появлялись сообщения о возможном хищении персональных данных. К таким выводам представители прессы пришли на основе того, что программы-вымогатели часто осуществляют кражу данных, прежде чем зашифровать их. Позднее эта информация служит дополнительным аргументом для компании в пользу того, чтобы заплатить выкуп.

Популярные материалы