erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Для корректной установки обновлений Windows-ПК должен быть online не менее 8 часов

31.01.2022
Для корректной установки обновлений Windows-ПК должен быть online не менее 8 часов

Как сообщает Microsoft, для получения последних обновлений и их корректной установки Windows-устройство должно быть подключено к интернету не менее восьми часов, пишет SecurityLab.

Период времени, в течение которого устройство под управлением Windows включено и соединено с Центром обновления Windows, Microsoft называет Update Connectivity («Подключение к обновлению»). Этот показатель сопоставляет недостаток времени подключения системы к интернету с причинами, почему она не обновлена полностью, и дает представление о том, почему некоторые устройства не могут успешно получить последние обновления.

«Одним из наиболее важных изученных нами аспектов было количество времени, в течение которого устройство должно быть включено и подключено к Центру обновления Windows, чтобы иметь возможность успешно устанавливать функциональные обновления. Мы обнаружили, что устройства, которые не были подключены в течение определенного периода времени, вряд ли успешно обновятся. В частности, данные показывают, что для надежного обновления устройствам требуется как минимум два часа непрерывного подключения и шесть часов подключения после выпуска обновления», - сообщил менеджер по программам Microsoft Дэвид Гайер (David Guyer).

Изучив устройства под управлением Windows 10, которые были обновлены не полностью и не соответствуют минимальным требованиям к подключению, специалисты Microsoft обнаружили следующее:

У порядка 50% устройств, не использующих поддерживаемую сборку Windows 10, Update Connectivity не соответствует минимальному показателю;

У порядка 25% устройств под управлением поддерживаемой сборки Windows 10, но с обновлениями безопасности, устаревшими более чем на 60 дней, Update Connectivity не доходит до необходимого минимума.

В октябре прошлого года Microsoft начала тестировать более разумный метод доставки улучшений обновлений для Windows, получивший название Update Stack Package («Пакет стека обновлений»), который будет предоставлять улучшения в процессе обновления за пределами основных обновлений ОС перед ежемесячными или функциональными обновлениями.

Компания также переработала накопительные обновления в Windows 11, чтобы обеспечить более быструю установку обновлений безопасности и функционала, поскольку они примерно на 40% меньше, чем их аналоги в Windows 10.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы