erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Эксперт назвал цели атак на сайты российских вузов неочевидными

24.06.2022
Эксперт назвал цели атак на сайты российских вузов неочевидными

Руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов назвал цели злоумышленников, которые атакуют сайты российских вузов неочевидными. В интервью радио Sputnik эксперт отметил, что в большинстве случаев хакеры выбирают для кибератак мишени, которые позволяют монетизировать результат атаки. Однако данный принцип нельзя применить к сайтам учебных заведений.

Владимир Ульянов отметил также, что цели могут быть связаны с нарушением деятельности организаций. По его мнению, сделать полностью защищенную от DDoS-атак систему невозможно, важно максимально усложнить задачу потенциальным хакерам. Отмечается, что   специалисты успешно решают данную задачу на сайтах российских вузов.

Как ранее сообщал Cyber Media, рост активности хакеров был зафиксирован 20 июня и совпал с началом приемной компании в российские вузы. Сайты многих учебных заведений оказались недоступны для абитуриентов. РИА Новости со ссылкой на Минобрнауки уточняет, что к настоящему моменту продолжающиеся атаки успешно отражаются специалистами оп ИБ. Работа сайтов восстановлена.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы