erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

ФНС перестала принимать электронные письма с зарубежных доменов

14.04.2022
ФНС перестала принимать электронные письма с зарубежных доменов
Федеральная налоговая служба (ФНС) России рекомендовала пользователям проверять адрес своей электронной почты перед отправкой писем в госорганы, пишет РБК.

«Прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован», — говорится в сообщении на сайте ФНС.

Для отправки обращений в службу можно использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru,.su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения.

В ведомстве пояснили, что это сделано для защиты сервиса электронной почты ФНС от внешнего негативного влияния, в том числе от компьютерных атак и вредоносных программ.

В ФНС подчеркнули, что запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов так же установлен в других госорганах.

Среди доменов стран, пропавших под ограничения, перечислены li,.com,.us,.net,.org,.gov,.mil,.gb,.uk,.at,.be,.bg,.hu,.de,.dk, fr,.hr,.cz,.se,.ee,.ua,.ch и другие. 

Ранее УФНС по Крыму сообщил, что крымские налоговые органы теперь принимают электронные письма только с почтовых адресов в российском домене «.ru» или доменов стран, не попадающих под ограничения.

Региональное управление службы рекомендовало налогоплательщикам обращать на это внимание во избежание проблем с документооборотом.
erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы