erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Huawei решила вернуться на российский рынок

15.07.2022
Huawei решила вернуться на российский рынок

Компания Huawei, покинувшая российский рынок в начале весны, планирует возобновить поставки. Об этом сообщают «Известия». Официального комментария самой компании по этому поводу не поступало, поэтому причина возможного возвращения телекоммуникационного гиганта не уточняется.

Источник издания, который знаком с ситуацией на рынке электроники, подтвердил, что поставки электроники на российский рынок. Другие источники, занимающиеся продаже электроники, отметили, что продукция должна появиться на их сайте в течение двух недель.

Несмотря на то, что официального сообщения о возобновлении деятельности компании в России не было, на это указывают косвенные признаки. В начале июля «Коммерсантъ» сообщал, что Huawei резко увеличила найм сотрудников в свое российское подразделение. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, количество вакансий выросло на 50%.

Точные причины приостановки деятельности Huawei в России на момент ухода не озвучивались. Компания не заявляла об открытой поддержки антироссийских санкций. Однако, как пояснил Financial Times бывший представитель руководящего состава компании, работать в России было рискованно.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы