erid 2SDnje4KwUm

Хакер похитил и продает данные 5 млн пользователей Twitter

25.07.2022
Хакер похитил и продает данные 5 млн пользователей Twitter

Доступ к данным 5,4 млн пользователей социальной сети Twitter получил хакер с ником Devil. Доступ к информации ему обеспечила уязвимость в защите социальной сети.

Теперь Devil пытается продать похищенные данные. В них входят номера телефонов и адреса электронной почты пользователей. По словам хакера, в базе данных есть сведения не только о рядовых пользователях Twitter, но и об известных личностях.

Как отметил Devil, желающие приобрести базу данных есть. Хакер установил за похищенную информацию цену в $30 тысяч. О своем желании совершить сделку заявили сразу несколько покупателей. Однако продажу данных киберзлоумышленник пока не подтвердил.

Как пишет RestorePrivacy, доступ к данным Twitter Devil получил в декабре 2021 года. Лазейкой к ним стала уязвимость в версии приложения для Android. К настоящему моменту эта брешь уже исправлена компанией.

В самом Twitter проблему признали и утечку подтвердили. Пользователь, который опубликовал отчет о бреши на HackerOne в январе текущего года, получил вознаграждение от компании.

Популярные материалы