erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Microsoft хочет привлечь женщин в информационную безопасность

24.04.2023
Microsoft хочет привлечь женщин в информационную безопасность

Microsoft намерена помочь в развитии экспертам в сфере информационной безопасности из Аргентины, Чили, Индонезии, Испании и других стран. Компания объявила о запуске новой программы развития, основной фокус которой приходится на специализирующихся в этой сфере женщинах. В общей сложности в программе примут участие эксперты из 28 стран.

В компании отметили, что количество кибератак в мире достигло показателя 921 виртуальное нападение в секунду. Рост за год составил 74%. Средние потери от каждой успешно реализованной атаки составили 4,35 миллионов долларов.

При этом в отрасли наблюдается общемировой кризис квалификации. Спрос на квалифицированных специалистов в среднем вырос на 35%. Рекорд поставила Бразилия, где рост спроса составил 74%.

В дополнение к общим программам обучения для специалистов Microsoft намерена сфокусироваться на тех слоях населения, которые менее представлены в информационной безопасности. В компании отметили, что сегодня женщины занимают не более 25% постов в ИБ, а потому стоит дополнительно мотивировать их к выбору такого карьерного пути.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы