erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Microsoft отсрочит блокировку облачных сервисов в России

19.03.2024
Microsoft отсрочит блокировку облачных сервисов в России

В свете недавних событий, Microsoft приняла решение отложить ограничение доступа к своим облачным сервисам для российских компаний, изначально запланированное на 20 марта 2024 года. Это решение дает российским предприятиям дополнительное время для поиска подходящих альтернатив и адаптации к предстоящим изменениям, особенно важно это для организаций, выполняющих социально значимые функции.

В перечень сервисов, доступ к которым будет ограничен, входят важные инструменты для бизнеса, такие как корпоративный мессенджер Teams, облачный офисный пакет Office 365, платформа для разработки и хостинга приложений Azure, а также облачное хранилище One Drive. Несмотря на проблемы, связанные с переходом на другие платформы, существуют отечественные разработки, способные заменить эти инструменты, что потенциально может упростить переходный процесс.

Эксперты из IT-сферы выражают скептицизм относительно того, что небольшое продление срока предоставит значительное облегчение для компаний, сталкивающихся с необходимостью миграции своих данных и адаптации бизнес-процессов к новым условиям. Многие отмечают, что перенос инфраструктуры и интеграция с новыми системами - процесс, требующий гораздо большего времени, чем несколько дополнительных дней.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы