erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Министр просвещения гарантировал безопасность платформы «Сферум»

23.06.2022
Министр просвещения гарантировал безопасность платформы «Сферум»

Глава Министерства просвещения Российской федерации Сергей Кравцов заявил о полной безопасности образовательной платформы «Сферум». В интервью РИА Новости министр отметил, что платформа полностью локализована в России, что позволяет гарантировать её абсолютную безопасность. По уровню локализации «Сферум» не имеет аналогов на российском рынке.

Как пояснил Сергей Кравцов, в настоящее время российская образовательная платформа «Сферум» проходит стадию апробации. Активно идет процесс совершенствования её функционала. Результаты, по словам министра, неплохие. Однако чиновник уверен, что еще есть над чем работать.

Оптимального состояния платформа, как ожидается, достигнет к 2023 году. Реализация новой образовательной платформы позволит сделать обучение более гибким и удобным. Министр также уточнил, что для обмена данными платформа будет использовать защищенные каналы связи.

К настоящему моменту 3,5 млн пользователей уже работают на образовательной платформе «Сферум». На ней создаются сообщества школ, в чатах идет активное общение на связанные с учебой темы. Возможности «Сферума» также позволяют проводить на платформе видеоконференции и трансляции образовательных мероприятий.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы