erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Немецкая компания Rheinmetall подтвердила атаку шифровальщиком Black Basta

24.05.2023
Немецкая компания Rheinmetall подтвердила атаку шифровальщиком Black Basta

Немецкая компания Rheinmetall, производящая оружие и автоматику, выпустила официальное заявление по кибератаке, которая произошла 14 апреля текущего года. В компании подтвердили, что за она была совершена при помощи вредоносного ПО Black Basta.

Представитель компании подчеркнул, что в ней по-прежнему работают над восстановлением после атаки. Киберинцидент связывают с появившейся ранее информацией о том, что Rheinmetall может открыть производство танков на территории Украины. В настоящее время у компании уже есть несколько контрактов по обеспечению амуницией и системами разведки украинских военных. Компания также производит компоненты для оружия, используемого в танках Leopard.

Однако произошедшая 14 апреля атака затронула так называемую гражданскую часть бизнеса Rheinmetall. Военное производство не было затронуто, так как инфраструктура этих двух направлений находится на разных серверах.

Об инциденте Rheinmetall сразу уведомила официальные инстанции. После чего начала собственное расследование, которое привело ее к группировке FIN7 и распространенному ею вредоносному ПО Black Basta.


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы