erid 2SDnje4KwUm

Обновление системы резервного копирования Кибер Бэкап расширяет возможности защиты данных

28.07.2022
Обновление системы резервного копирования Кибер Бэкап расширяет возможности защиты данных

Компания «Киберпротект» представила обновленную версию системы резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап 15U2.7. Теперь решение для защиты данных корпоративного класса предоставляет больше возможностей для бесшовной интеграции в инфраструктуру заказчиков, а также обеспечивает резервное копирование и восстановление одной из ведущих российских платформ объединенных коммуникаций и совместной работы CommuniGate Pro.

При подготовке новой версии Кибер Бэкап внимание разработчиков было сосредоточено на решении задач корпоративных заказчиков, среди которых — расширение совместимости с популярными СУБД и корпоративными хранилищами данных. В Кибер Бэкап 15U2.7 обеспечена полная интеграция и бесперебойная работа с СУБД MySQL и MariaDB, реализована возможность безагентного резервного копирования в гиперконвергентной среде Кибер Инфраструктура. Также осуществляется поддержка аппаратных снапшотов для системы хранения данных корпоративного уровня Huawei Dorado OceanStor, благодаря которой в разы снижается время создания резервных копий высоконагруженных систем хранения.

Одним из наиболее интересных новшеств в Кибер Бэкап 15U2.7 стала поддержка инкрементального резервного копирования и восстановления для системы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro компании CommuniGate Systems. Эта интеграция позволяет быстро и надежно сохранять, а при необходимости восстанавливать почтовые ящики, переписку, календари, задачи и настройки системы, обеспечивая работоспособность неотъемлемой части инфраструктуры любой компании – серверов электронной почты.

«Сегодня российским заказчикам необходимы инструменты, позволяющие гарантированно защитить данные и рабочие процессы, исключить простои и обеспечить оперативное восстановление в случае сбоя, – говорит Андрей Крючков, директор по маркетингу технологий компании «Киберпротект». — Мы продолжаем развивать интеграцию нашего решения с популярными в России решениями для хранения информации и совместной работы, что позволяет нашим заказчикам использовать привычные инструменты для защиты все большего количества платформ».

Решение Кибер Бэкап основано на технологиях мирового уровня и доказало свою эффективность в инфраструктуре большого количества заказчиков, среди которых крупные, средние и малые российские компании, государственные учреждения из самых разных отраслей. Кибер Бэкап входит в реестр российского ПО Минцифры России.

Постоянная работа по интеграции с новыми решениями из числа открытого ПО и российских программных продуктов позволяет формировать устойчивую экосистему ИТ-решений для дальнейшего развития отрасли. В настоящий момент достигнута подтвержденная совместимость Кибер Бэкапа более чем с 35 продуктами российских разработчиков ПО.

Функциональные возможности Кибер Бэкап позволяют обеспечить надежную защиту широкого спектра корпоративных данных, а также противодействовать атакам вирусов-вымогателей и гарантировать практически моментальное восстановление в случае сбоя.

Агенты Кибер Бэкап могут быть установлены как на физических, так и виртуальных серверах и рабочих станциях. Решение может работать с широким спектром операционных систем и гипервизоров. В качестве накопителей для хранения резервных копий в Кибер Бэкап могут быть использованы твердотельные диски, жесткие диски, сетевые массивы или ленточные накопители и другие устройства. А разработанное “Киберпротектом” хранилище данных в составе гиперконвергентной инфраструктуры Кибер Инфраструктура позволяет объединить разные уровни хранения и оптимизировать затраты на резервное копирование любых объемов информации.

Популярные материалы