erid 2SDnje4KwUm

Работать на свежем воздухе хакерам поможет специальный рюкзак

18.07.2022
Работать на свежем воздухе хакерам поможет специальный рюкзак

Специальный рюкзак для хакеров позволяющий удобно переносить всё необходимое для работы оборудование, создал энтузиаст. Об этом пишет Tom’s Hardware. Размещенное в рюкзаке оборудование позволяет работать с одноплатным компьютером Raspberry Pi из любой удобной для взломщика точки.

В рюкзаке размещается ряд стандартных инструментов хакера: звуковая система, антенна HackRF и множество других устройств, без которых не обойтись. Интересно, что создатель не просто сложил всё необходимое в рюкзак. Дорогостоящее оборудование требует специальной защиты при транспортировке для обеспечения его сохранности. Поэтому внутри рюкзака есть специальная сделанная вручную рама, которая позволяет надежно зафиксировать каждый инструмент, исключив его повреждение во время поездки или прогулки.

Создатель рюкзака, Давид Марчетти, опубликовал список входящих в комплект устройств, а также фотографии своего детища в открытом доступе. Найти информацию может каждый, кто хочет создать точную копию или что-то подобное. Отмечается, что рюкзак можно переоборудовать под другую версию одноплатного компьютера. Например, разместить внутри все части Raspberry Pi 3 B+. Мобильность владельца рюкзака обеспечивает аккумулятор на 250 Втч.

Популярные материалы