erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Работу японской фармкомпании Eisai нарушила кибератака

09.06.2023
Работу японской фармкомпании Eisai нарушила кибератака

В субботу, 3 июня, японский фармацевтический гигант Eisai подвергся кибератаке. Как заявили в компании, в результате оказались зашифрованы данные нескольких серверов. Несмотря на ночное время, компания быстро среагировала на инцидент, отключила часть сервисов и начала расследование инцидента.

Спустя несколько дней после атаки часть информационных систем по-прежнему оставалась офлайн из-за необходимости завершить расследование. Некоторые сервисы физически находятся за пределами Японии. При этом атака не повлияла на корпоративный сайт и коммуникацию по электронной почте. Они функционируют нормально.

Компания уведомила об инциденте власти страны. К расследованию привлечены внешние эксперты. Утечка данных в результате киберинцидента пока является одной из версий, фигурирующих в расследовании.

Bleeping Computer уточняет, что ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедший в Eisai инцидент. Первоначальные цели атаки пока также остаются неизвестными.

В Eisai работают 10 тысяч сотрудников. Штаб-квартира компании находится в Токио. Производства есть в 9 странах, а научно-исследовательские институты — в пятнадцати, включая Великобританию и США.


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы