erid: 2SDnjeU7TaZ

Samsung снова столкнулся с утечкой технологий

18.05.2023
Samsung снова столкнулся с утечкой технологий

Компания Samsung Electronics запросила у властей проведение расследований по инциденту, связанному с предполагаемой утечкой технологий. Как пишет Business Korea, утечка связана с разработанными компанией технологиями для производства полупроводников.

Источником утечки в Samsung считают инженера, которого уволили из компании в связи с возникшими подозрениями. Источник издания сообщил, что сотрудника поймали за руку в момент отправки множества документов с данными по новой технологии на личный внешний электронный адрес.

Пытаясь избежать повторения подобных инцидентов в будущем, Samsung Electronics опубликовала сообщение для работников во внутрикорпоративной сети. В нем содержатся сведения о штрафе за предыдущие утечки, увольнении инженера по подозрению в нынешней и обращении к властям за расследованием инцидента. Таким образом компания пытается напомнить сотрудникам о серьезности последствий технологических утечек.

Южнокорейская компания сталкивается с утечками не в первый раз. Предыдущий громкий инцидент был связан с использованием работниками ChatGPT. Недавно компания заявила о намерении создать собственный продукт на основе искусственного интеллекта, чтобы снизить риск утечек.  


Популярные материалы