erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Университет «Сириус» начнет обучать информационной безопасности после 9-го класса

07.02.2024
Университет «Сириус» начнет обучать информационной безопасности после 9-го класса

В научно-технологическом университете «Сириус» появится новая программа подготовки в области современных технологий и информационной безопасности. Программа специалитета получила название «Проектирование, разработка и управление сложными информационными системами». Обучать на программе будут выпускников 9-х классов школ.

Решение о введении экспериментального правового режима для появления новой учебной программы принял заседании Совета федеральной территории. В пресс-службе пояснили, что новая программа уже согласована Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ.

На новой программе специалитета выпускники будут параллельно получать и среднее специальное, и высшее образование. В результате сроки освоения знаний удастся существенно сократить. Первый и второй курсы студенты будут осваивать общеобразовательную программу в лицее «Сириус», а третий и четвертый посвятят углубленной профессиональной подготовке. На пятом курсе студентов ждут стажировки в компаниях-партнерах, которые участвовали в разработке IT-специалитета.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы