erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

В Петербурге будут готовить специалистов по противодействию техническим разведкам

15.05.2023
В Петербурге будут готовить специалистов по противодействию техническим разведкам

Санкт-Петербургский государственный университет в сентябре текущего года начнет обучение студентов по новой программе «Противодействие техническим разведкам». Будущие эксперты будут обучаться на специалитете — пятилетней программе. Как сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, новая программа открывается на факультете  инфокоммуникационных сетей и систем.

Программа обучения содержит сведения по защите информации от утечек, противодействию вредоносному ПО, технической и речевой защите информации. Практику будущие эксперты по противодействию техническим разведкам пройдут в отделе технической защиты Управления ФСТЭК России по СЗФО. Также курсом предусматривается практика в виде обеспечения защиты информации на предприятиях-заказчиках.

Сейчас специалистов подобного рода готовят только два российских вуза. Это Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана и Академия ФСБ РФ. Будущие выпускники смогут обеспечивать информационную безопасность российских государственных предприятий и силовых структур. 

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы