erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

В Севастополе выделят субсидию на защиту от хакерских атак

22.07.2022
В Севастополе выделят субсидию на защиту от хакерских атак

На усиление средств защиты информации и борьбу с хакерскими атаками в Севастополе планируется выделить субсидию. Как сообщают “Вести Севастополь”, местный Департамент цифрового развития получит 18,7 млн рублей.

Так региональные власти ответят на увеличение числа хакерских атака в регионе. Средства направят на первоочередные задачи по обеспечению функционирования критической информационной инфраструктуры региона.

О принятом решении заявил директор департамента цифрового развития города Севастополя Александр Осипов на заседании городского правительства в четверг, 21 июля. Отмечается, что выделенные средства также направят на обеспечение бесперебойной работы социально-значимых государственных систем.

На полученные в результате субсидирования средства установят датчики проникновения вредоносного программного обеспечения. Такое решение принято в результате кратного увеличения количества кибератак на критическую информационную инфраструктуру Севастополя. Перед специалистами стоит задача обеспечить безопасность данных.

erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы