erid: 2SDnjeU7TaZ erid: 2SDnjeU7TaZ

Взломать систему предварительного голосования «Единой России» никто не смог

19.05.2023
Взломать систему предварительного голосования «Единой России» никто не смог

В четверг, 18 мая, партия «Единая Россия» подвела итоги конкурса на поиск уязвимостей своей системы предварительного голосования. Руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев сообщил в ее Telegram-канале, что отчетов о найденных брешах в системе политическое объединение не получило.

Отмечается, что попытки взлома системы предварительного голосования были предприняты с 3,6 тысяч IP-адрес. География участников конкурса оказалась на удивление широка. Проверить на прочность систему голосования на праймериз «Единой России» решили пользователи из Германии, Индонезии, Японии, Финляндии, Сингапура, США, Бразилии, Австралии и Чехии.  

Для проверок в системе было зарегистрировано свыше сотни тестовых избирателей. В поисках бреши они применяли  SQL Injection, изменение MIME-типов загружаемых файлов, сканирование уязвимостей сетевой инфраструктуры. Также участники проверили систему на прочность, имитируя DDoS-атаки.

Ранее Cyber Media сообщал, что партия «Единая Россия» объявила о проведении конкурса неделей ранее. Для участников создали полную копию партийной системы праймериз и пригласили всех желающих проверить ее. Размер причитающегося победителю вознаграждения в партии раскрывать не стали.  


erid: 2SDnjdbjuoP erid: 2SDnjdbjuoP
Популярные материалы