erid: 2SDnjeU7TaZ

Microsoft заподозрили в плагиате решения для антивируса

02.08.2022
Microsoft заподозрили в плагиате решения для антивируса

Разработчик антивирусов — китайская компания Qihoo 360 заявила, что корпорация  Microsoft позаимствовала её разработки. Такое заявление сделал основатель Qihoo 360 Чжоу Хунъи. Как пишет Softpedia разработчик признал высокое качество ИБ-решений Microsoft. Однако связал данный факт именно с заимствованием технологий Qihoo 360. Заявление прозвучало на конференции  Internet Security Conference 2022, которая состоялась в июле 2022.

Прямых доказательств плагиата, совершенного американской корпорацией, Чжоу Хунъи не представил. Зато в том же выступлении отметил, что он не бомбардирует Microsoft, а на самом деле выражает свою признательность компании.

Сама Microsoft на заявления основателя Qihoo 360 пока никак не отреагировала. Между тем ранее компании были партнерами и заключили соглашение об обмене технологиями в области искусственного интеллекта в 2014 году.

Это не первый потенциальный скандал вокруг Qihoo 360. Её софт оказался встроенным в корейские смартфоны Samsung причем без возможности удаления. Выяснилось, что встроенное ПО отсылало данные владельцев смартфонов на китайские серверы.

Популярные материалы