erid 2SDnje4KwUm

Свой Microsoft Office создали в Нижнем Новгороде

20.07.2022
Свой Microsoft Office создали в Нижнем Новгороде

Нижегородские разработчики создали свой аналог пакета офисных программ Microsoft Office. Как пишет “Нижегородская Правда”, решение называется «Р7-офис» и уже активно внедряется не только в регионе, где было разработано, но и в других областях. Перед созданием ПО разработчики оценили реальные потребности предприятий и организаций. Для этого запросы разослали примерно в сотню представителей промышленных предприятий, организаций социальной сферы.

Среди тех, кто рассматривает или уже осуществил переход на новое решение, называют «РЖД», ТАСС, «Адмиралтейские верфи» и региональные министерства. Активно приобретают лицензии и высшие учебные заведения. Школы по всей России смогут использовать «Р7-офис» на бесплатной основе.

Новый продукт называют интуитивно понятным пользователям. Визуально и по функционалу он во многом похож на привычный всем Microsoft Office.

В Нижнем Новгороде создана рабочая группа по вопросам импортозамещения. Губернатор региона Глеб Никитин назвал приоритетной задачей сделать все возможное для обеспечения экономической и социальной стабильности.

Популярные материалы